Sommer BUS - touristische Buslinie

Sommer BUS - Janské Lázně - Pec pod Sněžkouund zurück.

Nützen Sie bei Ihren Ausfügen durch das östliche Riesengebirge die Seilbahnen und die touristische Buslinie auf der Linie zwischen Janské Lázně und Pec pod Sněžkou. Entdecken Sie neue Ausflugsrouten, die Sie direkt zu Ihrem Auto zurückbringen.

 

Der Fahrpreis ist 100 CZK (Erwachsene - 15+ Jahren) / 60 CZK (Kind - 6 -14,99 Jahren)  von allen Haltestellen des Sommer BUSses. Die Einzelfahrkarte ist nur am Verkaufstag gültig, man kann die Busfahrt unterbrechen.  Der Betreiber behält sich das Recht vor, den Fahrplan bei ungünstigen Witterungsbedingungen zu ändern.

Die Beförderung von Kindern bis 5,99 ist gratis. Die Beförderung von Fahrrädern, Bergrollern und Kinderwagen ist für die Inhaber eines gültigen Fahrkarte gratis. Die Beförderung von Hunden ist kostenlos. Der Hund muss einen Maulkorb für die ganze Dauer der Beförderung tragen. Der Betreiber behält sich das Rech vor, den Fahrplan bei ungünstigen Witterungsbedingungen zu ändern. 

 
FAHRPLAN SOMMER 2023            
Pec p. Sněžkou - Velká Úpa - Janské Lázně  1 3 5 7 9 11
Pec p. Sněžkou, Relaxpark  9.00 10.30 12.00 14.00 16.00 17.35
Pec p. Sněžkou, parking U kapličky  9.02 10.32 12.02 14.02 16.02 17.37
Pec p. Sněžkou, Javor (Richtung Seilbahn Hnědý vrch) 9.05 10.34 12.05 14.05 16.05 17.40
Pec p. Sněžkou, autobusové nádraží 9.07 10.35 12.07 14.07 16.10 17.44
Pec p. Sněžkou, dopravní terminál 9.10 10.39 12.10 14.10 16.13 17.47
Velká Úpa, náměstí (Seilbahn Portášky) 9.16 10.43 12.16 14.16 16.19 17.53
Velká Úpa, Barrandov x 10.45 12.18 14.18 16.21 x
Velká Úpa, Vavřincův Důl x 10.46 12.19 14.19 16.22 x
Temný Důl, odb. Malá Úpa 9.20 10.47 12.20 14.20 16.23 17.57
Temný Důl, Veselý výlet 9.22 10.49 12.22 14.22 16.25 17.59
Horní Maršov, most 9.27 10.54 12.27 14.27 16.30 18.04
Horní Maršov, Maršov III. 9.29 10.56 12.29 14.29 16.32 18.06
Svoboda n. Úpou, Maršov II. 9.31 10.58 12.31 14.31 16.34 18.08
Svoboda n. Úpou, Maršov I. 9.32 10.59 12.32 14.32 16.35 18.09
Svoboda n. Úpou, Sokolovna 9.33 11.00 12.33 14.33 16.36 18.10
Svoboda n. Úpou, autobusové nádraží 9.35 11.02 12.35 14.35 16.38 18.12
Svoboda n. Úpou, Sokolovna 9.36 11.03 12.36 14.36 16.39 18.13
Svoboda n. Úpou, hotel Prom 9.37 11.04 12.37 14.37 16.40 18.14
Janské Lázně, Lesní Dům (Hospůdka na Formánkách) 9.39 11.06 12.39 14.39 16.42 18.16
Janské Lázně, Gondola Černohorský Express  9.40 11.07 12.40 14.40 16.43 18.17
Janské Lázně - Velká Úpa - Pec p. Sněžkou 2 4 6 8 10
Janské Lázně, Gondola Černohorský Express  9.52 11.20 13.20 15.10 17.00
Janské Lázně, Lesní Dům (Hospůdka na Formánkách) 9.54 11.22 13.22 15.12 17.02
Svoboda n. Úpou, hotel Prom x 11.24 13.24 15.14 17.04
Svoboda n. Úpou, Sokolovna x 11.25 13.25 15.15 17.05
Svoboda n. Úpou, autobusové nádraží x 11.27 13.27 15.17 17.07
Svoboda n. Úpou, Sokolovna x 11.28 13.28 15.18 17.08
Svoboda n. Úpou, Maršov I. x 11.29 13.29 15.19 17.09
Svoboda n. Úpou, Maršov II. x 11.31 13.31 15.21 17.11
Horní Maršov, Maršov III. 10.00 11.33 13.33 15.23 17.13
Horní Maršov, most 10.02 11.35 13.35 15.25 17.15
Temný Důl, Veselý výlet 10.03 11.36 13.36 15.26 17.16
Temný Důl, odb. Malá Úpa 10.05 11.38 13.38 15.28 17.18
Velká Úpa, Vavřincův Důl 10.06 11.39 13.39 15.29 17.19
Velká Úpa, Barrandov 10.08 11.41 13.41 15.31 17.21
Velká Úpa, náměstí (Seilbahn Portášky) 10.10 11.43 13.43 15.33 17.23
Pec p. Sněžkou, dopravní terminál 10.13 11.46 13.46 15.36 17.26
Pec p. Sněžkou, autobusové nádraží 10.15* 11.48* 13.48* 15.38* 17.28*
Pec p. Sněžkou, Javor (Richtung Seilbahn Hnědý vrch) 10.17* 11.50* 13.50* 15.40* 17.30*
Pec p. Sněžkou, parking U kapličky  10.19* 11.52* 13.52* 15.42* 17.32*
Pec p. Sněžkou, Relaxpark  10.21 11.54 13.54 15.44 17.34

*Nur Busausgang

 


TourBUS BETRIEB - SOMMER 2023
Juny 3. - 4.,10. - 11.,17. - 18., 24. - 25.
Juli 1. - 31.
August 1. - 31.
September 1. - 3.,9. - 10.,16. - 17.,23. - 24., 28. - 30.
October 28. - 29.

 

Bestellen Sie den Bus für die Fahrt von mehr als 15 Personen außerhalb des Fahrplanes.

Betreiber: Ing. Roman Koula, Trutnov, Kontakt: +420 608 476 112

Auftrag zur Beförderung von Fahrrädern und E-Bikes: 777 002 252