TourBUS - touristische Buslinie

TourBUS - Janské Lázně - Pec pod Sněžkouund zurück.

Nützen Sie bei Ihren Ausfügen durch das östliche Riesengebirge die Seilbahnen und die touristische Buslinie TourBUS auf der Linie zwischen Janské Lázně und Pec pod Sněžkou. Entdecken Sie neue Ausflugsrouten, die Sie direkt zu Ihrem Auto zurückbringen.

 

Der Fahrpreis ist 60 CZK (Erwachsene - 15+ Jahren) / 40 CZK (Kind - 6 -14,99 Jahren)  von allen Haltestellen des TourBUSses. Die Einzelfahrkarte ist nur am Verkaufstag gültig, man kann die Busfahrt unterbrechen.  Der Betreiber behält sich das Recht vor, den Fahrplan bei ungünstigen Witterungsbedingungen zu ändern.

Die Beförderung von Kindern bis 5,99 ist gratis. Die Beförderung von Fahrrädern, Bergrollern und Kinderwagen ist für die Inhaber eines gültigen Fahrkarte gratis. Die Beförderung von Hunden ist kostenlos. Der Hund muss einen Maulkorb für die ganze Dauer der Beförderung tragen. Der Betreiber behält sich das Rech vor, den Fahrplan bei ungünstigen Witterungsbedingungen zu ändern. 

 
FAHRPLAN - SOMMER 2017              
Pec p. Sněžkou - Velká Úpa - Janské Lázně  1 3 5 7 9 11 13
Pec p. Sněžkou, Infocentrum Turista 8.55 9.55 10.55 13.55 14.55 15.55 16.55
Pec p. Sněžkou, autobusové nádraží 9.00 10.00 11.00 14.00 15.00 16.00 17.00
Velká Úpa, náměstí (SEILBAHN Portášky) 9.04 10.04 11.04 14.04 15.04 16.04 17.04
Velká Úpa, Vavřincův Důl 9.08 10.08 11.08 14.08 15.08 16.08 17.08
Temný Důl, odb. Malá Úpa 9.10 10.10 11.10 14.10 15.10 16.10 17.10
Temný Důl, Veselý výlet 9.12 10.12 11.12 14.12 15.12 16.12 17.12
Horní Maršov, most 9.14 10.14 11.14 14.14 15.14 16.14 17.14
Svoboda n. Úpou, hotel Prom 9.20 10.20 11.20 14.20 15.20 16.20 17.20
Janské Lázně, Lesní Dům (Hospůdka na Formánkách) 9.24 10.24 11.24 14.24 15.24 16.24 17.24
Janské Lázně, LANOVKA (SEILBAHN Černohorský Express)  9.26 10.26 11.26 14.26 15.26 16.26 17.26

 

Janské Lázně - Velká Úpa - Pec p. Sněžkou 2 4 6 8 10 12 14
Janské Lázně, LANOVKA (SEILBAHN Černohorský Express) 9.30 10.30 11.30 14.30 15.30 16.30 17.30
Janské Lázně, Lesní Dům (Hospůdka na Formánkách) 9.32 10.32 11.32 14.32 15.32 16.32 17.32
Svoboda n. Úpou, hotel Prom 9.34 10.34 11.34 14.34 15.34 16.34 17.34
Horní Maršov, most 9.39 10.39 11.39 14.39 15.39 16.39 17.39
Temný Důl, Veselý výlet 9.40 10.40 11.40 14.40 15.40 16.40 x
Temný Důl, odb. Malá Úpa 9.42 10.42 11.42 14.42 15.42 16.42 x
Velká Úpa, Vavřincův Důl 9.44 10.44 11.44 14.44 15.44 16.44 x
Velká Úpa, náměstí (SEILBAHN Portášky) 9.46 10.46 11.46 14.46 15.46 16.46 17.46
Pec p. Sněžkou, Javor (nur Ausgang), (10 min Gang zu SEILBAHN Hnědý vrch) 9.50 10.50 11.50 14.50 15.50 16.50 x
Pec p. Sněžkou, Infocentrum Turista 9.52 10.52 11.52 14.52 15.52 16.52 17.52

TourBUS BETRIEB - SOMMER 2017
Juni 3.6. 10.6. 17.6. 24.6. x
Juli, August täglich 
September 1. - 3.9. 9. - 10.9. 16. - 17.9. 23. - 24.9. 28.-30.9.
October 1.10. 7. - 8.10. 14. - 15.10. 21. - 22.10. 28. - 29.10. 

 

Bestellen Sie den TourBUS für die Fahrt von mehr als 15 Personen außerhalb des Fahrplanes.

Betreiber: Ing. Roman Koula, Trutnov, Kontakt: +420 608 476 112